Улица имени Октябрьского переворота

Опубликовано Кот Баюн - Jul 22
Улица имени Октябрьского переворота

Символично перевернулась табличка с номером дома. Почему дремлют старые советские бабули?

Переворот, не переворот (это уж кто как предпочитает), но именно благодаря этому событию Малороссия получила своё нынешнее название - Украина, свои нынешние границы (с огромным количеством земель, никогда не бывшими малоросскими) и население, сильно украинизированное исполнителями этого самого переворота (или "переворота" - это уж кто как предпочитает в зависимости от своих исторических взглядов), превратившись уже сама в империю, только маленькую, и беспощадно эксплуатируя "нетитульное" население свалившихся ей на голову нетитульных территорий, возись, блин, теперь с ними, убеждая, что никакие они, оказывается, не русские, а самые что ни на есть украинцы, и поэтому должны содержать новую, ну очень демократичную империю, а их за это обзывая "бандитами", "манкуртами", "змоскаленими", "дебилами", "даунбасскими" и прочими толерантными, европейскими, цивилизованными словами, демонстрируя тем самым свою толерантность, европейскость, цивилизованность, в общем, культуру. Или "культуру" - это уж кто как предпочитает. А, ещё собаками (тут это помнят - привет, Меланченко!).

"Символично перевернулась табличка с номером дома." - Здесь я с вами согласен, Березин, - табличка перевернулась весьма символично, символизируя Руину, до которой нас довёл незалежный проект. А ведь при последователях этого самого переворота (или "переворота" - это уж кто как предпочитает в зависимости от своих исторических взглядов) эта табличка держалась просто прекрасно, да и после смены власти она перевернулась АЖ спустя более 20 (двадцати) лет.

Честно надо перечислять символы, Березин, честно. Хотя, конечно, мы тут знаем, что вам платят не за честность, а за конкретную пропаганду. Да уж, вот бывает так в жизни - человек добросовестно отрабатывает свои деньги, а это как-то не радует...

Діку, і для чого ви так явно демонструєте неповагу до укрів. Адже територіальна назва Україна зустрічається ще в Повесті Времянних Літ  за Іпатским списком. Про це мені нагадала нещодавно переглянута книга Ірини Фаріон Мовна норма; Знищення, Пошук, Віднова. Чи Ви й досі вважаєте стольний Київ частиною малокосії? До речі, в моїй бібліотеці  Іпатський список є виданням 1990 р.

Строите из себя культурного европейца, а проявить элементарнейшую любезность к соратнику по антифашистской борьбе и просто вдумчиво прочесть написанное им не можете - Корниенко, я нигде и никогда не отзываюсь уничижительно об украинской нации. Я критикую ТОЛЬКО конкретный проект, конкретные действия и конкретных персонажей, совершающих что-либо предосудительное. Делаю это по двум причинам: 1) я действительно так думаю, что нет плохих и хороших наций, а есть плохие и хорошие люди, и 2) такой подход даёт мне моральное право требовать от моих оппонентов не допускать оскорбительных высказываний в адрес уже моего собственного народа. Кстати, нередко оппоненты соглашаются с моей аргументацией. Конечно, не такие невменяемые, как Шаповалов, Анитипропаганда2, Березин или Ярослав, но соглашаются.

Обратите внимание - в моём комменте речь идёт только о проекте, не более того. Согласитесь, Корниенко, ведь в построении проекта "Украина" участвуют не только люди, считающие себя этническими украинцами, но и русские, и даже грузины, и представители других наций. А сторонники этого проекта есть и за пределами Украины. Я это отлично понимаю, так какой же мне смысл наезжать исключительно на украинцев? Тогда это будет нелогично.

Поэтому, пожалуйста, ведите дискуссию корректно, Корниенко.

Корниенко, Украина до самого конца 19-го века упоминалась просто как пограничный регион России. Она была таким же регионом. как Урал или Сибирь. Таких Украин / украин (с ударением на "а") на Руси было много. Сохранилась одна. Из неё поляки с австрийцами придумали новую нацию. Ну, не все согласны с такой правдой (пусть как вариант будет - с такой версией).

Но НЕЗАВИСИМО от того, за кем историческая правда (мы сейчас не об этом, не съезжайте на любимую мантру, во всяком случае, Корниенко, это не со мной - пожалуйста), следует признать две очевидные вещи: проект откровенно не состоялся - раз, он полностью бесперспективен - два. Бесперспективняк.

Ну какой смысл толочь воду в ступе? Погружаясь при этом в средневековье. Так мало этого - ещё и утягивая за собой тех, кто не хочет, вместе с их судьбами, жизнью, свободой, правами... Очень хотелось бы, чтобы всё это и не было бы ужасом без конца, и не имело бы ужасный конец. Поживём - увидим.

Певно мій соратник і в очі не бачив, і звісно не читав  Повесті Времянних Літ. Адже ця пам’ятка створювалась в  11 – на початку 12 століття Нестором та іншими літописцями. Ясна річ, назва як і хрещення території і русичів відбулася Божим провидінням і в перод задовго до виникнення Москви і відповідно московії.

Да, гвоздик. Но теперь это не просто гвоздик - это символ ущербности ПР и городской власти, ущербности Московского Патриархата, и нас с вами, говорящих на русском языке.

Если бы мы были "свідомими, щирими украінцями які одностайно голосували за "Свободу", то этот гвоздик бы не сгил бы еще лет 100, пока существовала бы "Незалежна Україна"