Чорнобиль - форева!

Опубликовано Berezin - Apr 26

Сегодня, как 35 лет подряд будут вспоминать эту страшную аварию. И, как всегда, меня будет убивать то, что никто не вспомнит о собственной и своей семьи радиационной безопасности. Когда Вы в последний раз не то, чтобы брали, а видели в живую дозиметр?

А песок в песочнице в Вашем дворе когда завозлии? А уровень радиации пепла от сгоревшей листвы мерять не пробовали? А вообще - дом, квартиру свою когда в последний раз проверяли?

Для меня совдепия - это имитация всего, что можно симитировать. Здесь имитируется забота о здоровье себя и близких.

Сельские школы проводят уроки он-лайн на тему аварии на ЧАЕС. Прошу знакомую учительницу сделать итогом урока обращение к нашему мэру, чтобы купил каждому старосте по д озиметру. Особенно близким к Часов-Яру, где фондовые показатели глины часто выше нормы.

Но 100% побоятся. Как же, нельзя высовываться! 

А теперь о приятном -- утренняя пробежка и зарядка ( задача - увидеть не меньше 20 видов птиц) для глаз до 1 ставка дала:

1. Голубь домашний. 2. Горлица. 3. Воробей полевой. 4. Домашний. 5. Синица. 6. Зеленушка. 7. Щегол. 8. Черногузка. 9. Дятел. 10. Галки. 11. Зорянка. 12.Синешейка. 13. Сорока. 14. Стрижки. 15. Ласточки. 16. Камышовка. 17. Петух! 18. Лысухи. 19. Кряква.20. Пырникоза. 21. Лебедь сонный.

Увы - боривитров немае:( 

А в прошлом году с марта так радовали глаз гнездованием на чердаке первой девятиэтажки на пересечении Громова-Космонавтов.

Бабуля из этого дома опечалила рассказом о том, что они все окошки на чердаке законопатили, чтобы голуби там не селились и не какали. И, получается, ликвидировали главных врагов голубей. 

На 1 ставке увидел купающегося Игоря. 46 лет. Инвалид 1 группы после тяжелого инсульта и паралича, что были 10 лет назад. Тогда сильно пил,курил, употреблял наркоту. Но, говорит, причина была - нервная робота. Теперь, молодец, борется с неуправляемым телом - каждое утро плавает.