Татьяна Сидоренко

Про таке

Кто бы мог подумать, что наша Константиновка еще способна на роскошь?! А вот и способна. Не верите, — побывайте в Коммуне Ильича, где уже довольно давно образовалась своего рода константиновская «Конча Заспа».
/
С 1 января 2014 года, в связи с недополучением обычной прибыли, «отдал Всевышнему душу» любимый многими горожанами магазин горячего хлеба «Калач», что на углу улиц Ленина и Петровского, неподалеку от горсовета.
/
Минувшие пятница и суббота стали для большинства юных спортсменов-легкоатлетов со всех уголков Донбасса особенным днем. Уже в восемнадцатый раз Константиновская ДЮСШ принимала в своих стенах областной легкоатлетический турнир «Шоколадная сказка» на призы газеты «Провинция».
/
День рождения нашего города, это, пожалуй, самая ожидаемая всеми жителями дата. И, конечно, подготовка к празднованию началась традиционно заранее. Покрашенные гномы в сквере возле музыкальной школы, венки на столбах по проспекту, белоснежные бордюры уже сигналили о том, что скоро «буде свято».
/
Аппаратное в райадминистрации порадовало количеством.
/
Очередное аппаратное прошло в предпраздничной атмосфере. Помимо Дня Независимости, руководители отделов не забыли и о «Дне украинского флага», который отмечается днем раньше.
/
Вот это да! Константиновка обзавелась еще одной спортивной площадкой. «Свежими» тренажерами пополнилась территория шестой школы. И все это счастье получилось при поддержке Д.Омельяновича — депутата от ПР.
/
Очередное аппаратное началось со временной «смены власти».
/
И снова в Константиновке праздник. В минувшую субботу Сан Саныч в очередной раз собрал жителей города возле Эко-маркета. На этот раз программа действа была ориентирована в основном на сильную половину константиновцев.
/
Последнее аппаратное заметно «пополнело» отдохнувшими работниками райадминистрации.
/
/
Такого творческого «взрыва» константиновцы еще не ощущали. Четверг стал для жителей нашего города знаковым в плане искусства.
/
Конец прошлой недели наша редакция встретила полным водным фиаско. Рука то и дело тянулась к крану, а он, бедняга, не отвечал нужной взаимностью. Мд-а-а-а, «провинциальный», побитый годами водопроводик засигналил о ремонте.
/
В очередную субботу шанхайский ставок снова распростер свои пляжи для проведения еще одного мероприятия. После удачно прогудевшего Ивана Купала, организаторы решили не останавливаться на достигнутом и снова сотворить ночное «пати».
/
Пару лет назад мы уже писали о замечательно работоспособном фермере Агаси Барсегяне и его неугасаемом желании накормить чуть ли не всю Константиновку хорошими овощами. Одним из сегодняшних поводов заехать на ферму Барсегяна стало непонятное заболевание, которым страдают нынче помидоры всех огородников.
/
По словам руководителя районного здравоохранения Н.Лихтенштейн, медики района без работы не останутся.
/
Уже более двадцати лет во всём мире наблюдается тенденция «ухода» людей из городов. А оставшееся в мегаполисах население всё больше задумывается об экологии и здоровом питании. А что творится у нас — в СНГ?
/
Искусство — неотъемлемая часть жизни каждого государства, города и человека. В наше время творчество может быть не только для души, то есть для себя, но иметь еще и видимый облик, создающий собственное неповторимое лицо месту, где оно «прописалось»...
/
Месяц назад приказом министра образования Д.Табачника, с 5-го класса вводится обязательное изучение второго иностранного языка в школах. Это вызвало бурю эмоций в образовательной среде и в прессе.
/
Лето. Пора отпусков.
/