Обыкновенный русский фашизм: Донецкие сепаратисты обязали всех евреев зарегистрироваться

Опубликовано moderator - Apr 16

Вчера, 15 апреля, трое неизвестных в балаклавах с флагом Российской Федерации расклеивали возле синагоги Донецка листовки антисемитского содержания. Информацию об этом сообщили члены Донецкой еврейской общины.

Они считают, что таким образом их пытались спровоцировать на конфликт, чтобы потом обвинить в нападении на сепаратистов.

В листовке содержится следующее обращение: «Уважаемые граждане еврейской национальности! В связи с тем, что лидеры еврейской общины Украины поддержали бендеровскую хунту в Киеве и враждебно настроены в отношении православной Донецкой республики и ее граждан, Главный штаб Донецкой республики постановил следующее:

Всем гражданам еврейской национальности старше 16 лет, проживающим на территории суверенной Донецкой республики, необходимо в срок до 3 мая 2014 года явится к и. о. комиссара по делам национальностей в здание Донецкой ОГА, кабинет 514 для регистрации. Стоимость регистрации составляет 50 долларов США.

При себе иметь денежные средства в сумме 50 долларов США для оплаты за регистрацию, паспорта для отметки о вероисповедании, документы о составе семьи, а также правоустанавливающие документы на все принадлежащее вам недвижимое имущество и транспортные средства.

В случае уклонения от регистрации виновные будут лишены гражданства и высланы в принудительном порядке за пределы республики с конфискацией имущества».

"Новости Донбасса"

Comments

Да уж,мой прадед погибший в Великую Отечественную ,содрогнулся бы от того ,что он бы увидел,что творят бандиты под георгиевскими ленточками,такими действиями всех людей отдавших свою жизнь за мир и борьбу с фашизмом смешивают с грязью,какое они право имеют носить георгиевские ленты обагрённые кровью наших предков?Им под стать пиратский флаг с черепом и костями на чёрном фоне-позорищщщще!

ужаснулся бы ,если бы увидел,как ты и твои патриоты делают помойки на могилах солдат,сбивают звёзды с памятников...Так ты определись,твой прадед оккупант и воевал на стороне СССР или патриот,воевавший в УПА?Могу подсказать ,где ты еще с друзьями не осквернила могилы солдат.

[quote=Сало]

ужаснулся бы ,если бы увидел,как ты и твои патриоты делают помойки на могилах солдат,сбивают звёзды с памятников...Так ты определись,твой прадед оккупант и воевал на стороне СССР или патриот,воевавший в УПА?Могу подсказать ,где ты еще с друзьями не осквернила могилы солдат.

[/quote]

Мадам,у вас явно с головой не очень!Хватит мне писать свой безграмотный бред,нести чушь шизоидную,вы меня не знаете и знать не будете,тем более чернить моих предков,не заставляйте меня использовать к вам оружие пролитариата,а дед мой был награден посмертно Советским правительством.Больше нет желания с ограниченными людьми вступать в дискуссии!Те, кто сейчас прикрывается георгиевскими лентами и есть фашисты,все ходим под Богом,за всё придется платить!

[quote=Сало]

Кто твой прадед был,на чьей стороне воевал,на стороне совка,который тебе так мешает жить или на стороне тех кто скачет и не москаль?

[/quote]Моей дед воевал против фашистких захватчиков,а не за советскую власть,он воевал чтоб мы родились в свободной стране и люди любых национальностей могли жить на нашей земле в мире и согласии!Что никак не мешало моему деду любить ридну Украину и получить орден от правительства СССР и быть ветераном ВОВ,вот и мне ничего не мешает быть патриоткой своей Родины и при этом не поддерживать радикализм и не быть расейсским шпиёном продажным в своей стране,но также и не быть бандеровцем,а просто искренне любить свою Родину и свой край!

полутонов здесь быть не может!Воевать не за советскую власть ,а за "любить украину"-это ты поколению  рождённых в 90-х можешь рассказать,они поверят,им не объяснили,что гадить на СССР -это гадить на своего дедушку,который воевал,на бабушку,которая ждала дедушку,а может и воевала с ним плечо к плечу!Такие дешёвки как ты ,полудурок-ярослав, и всё ваше шобло,готовы за вкусно пожрать,сладко поспать продать ни то что Родину,а святое!Память и Славу героев ,которые погибли,погибают,доживают свой век смотря на вас,скачущих патриотов на могилах солдат!Мешают тебе такие ,как женщина ,которая написла письмо в провинцию,а ты и поспешила написать "как же тебе надоели и ты устала от совков ,которые тебе жить мешают!" .Одним словом-дешёвки...

По всей видимости мне пишет подросток,не признающий,что мир цветной и рзнообразный,мыслящий на уровне омёбы и с ярковыраженным подростковым максимализмом,так вот девица в полубертатном возрасте,вы ,судя по контексту письма,являетесь образом из великого произведения повести Михаила Булгакова «Собачье сердце»,Полигра́фом Полигра́фовичем Ша́риковым,прям ярковыраженный персонаж!Даже незнакомому человеку можно "тыкать",сыпать обвинениями и своими комплексами,Шарик — бездомная бродячая собака, подобранная зимой на московской улице профессором Преображенским для вивисекции. Попав в профессорскую квартиру и не зная, как объяснить свалившееся на него счастье, пёс начинает считать себя потомком собачьих аристократов, правда, незаконнорождённым:Будучи люмпеном, Шариков, тем не менее, именует себя человеком пролетарского происхождения. Он начинает пьянствовать в компании таких же маргиналов, ворует у профессора, пристаёт к прислуге.Более того,выходя из написанного хаоса ,эта маргинальная особь,меня причислила к бендеровцам,а сама косвенно созналась в причастности продаже своей Родины Кремлевской братии,нужно в СБУ обратится,таких ничтожеств нужно искоренять!

Да ладно,мы ж не звери какие,заблудился человек в политических дебрях,оно и не мудренно-каждый день что то происходит из ряда вон выходящее,надеюсь,что пересмотреть своё мировидение она сможет и захочет услышать,что творится на самом деле,в общем Бог есть,грядёт праздник великий Пасха,слава Богу,мы не в СССР и можно открыто ходить в церковь)))

Какой же вы умный ....Сразу поняли,что я из вашей песочницы...Меланченко по "секрету" сказал,что всех вас поддерживает!(как специалист в области психиатрии)Особенно плох йарослав и укурниенко.

Не всё так просто ! В данный момент наша Родина в опасности, сразу начинаешь понимать,кто её любит,а кто никогда и не начинал любить,данное  время,как лакмусовая бумажка ,всё расставляет по своим местам,может нам этот кризис и был послан  Богом,для того,что бы мы увидели,кто нам друг и брат,а кто готов продать за материальные блага.Перед рассветом всегда темнее всего,будем надеяться,что наконец то, каждый, в нашей :стране,крае,городе- осознает ответственность за свои сегодняшние действия и поймёт,что то,к чему они приведут, будут вынужденны проживать и пожинать наши дети.

Только не пойму я ,зачем осквернять памятники,кричать "кто не скачет тот москаль" обвинять других в своих бедах!!!Не пойму.А Родину нашу (если говорить о Украине)продал кравчук,марчук,пи...чук,ялынковичи,ющенки и т.д.Князьками себя почувствовали и грабили такую богатую страну!!!У нас ведь ядерное оружие было-сдали америкосам под гарантии!ну и где они?Чернозём какой-завалили все хозяйства!23 года было-управляй,развивай,наращивай!Нет же-украл,кто виноват москаль,армию разворавали,кто виноват -москаль! и т.д.Но ведь каждый с позволения сказать президент приходил и обещал,обещал и приходил,а главное обворовывал свой народ.Ты думаешь я и такие,как я ненавидим Украину-ошибаешься, народ ненавидит продажных тварей-олигархов!но я против фашизма,против братоубийственной войны,я против оскорбления ветеранов (это люди не простят никогда и никому).Не пойму,как фашисты могут быть патриотами-как?Ведь еще 20-25 лет назад практически не возможно было услышать "ты кто,русский или украинец" мы одна нация!Но кому-то видно эта фашиствующая мартышка ближе...!Почитайте Тараса Бульбу,"что есть наше товарищество!"Мы не должны ссориться с братьями или не так?

Но вы на вещи смотрите однобоко,ставите перед выбором или СССР (смотри Росссия) или единая и неделимая Украина,если вопрос так поставить,то я выбираю Украину!А если вопрос в контексте любви к братскому народу,так у нас на Донбассе "поскреби" украинца и увидишь русского,о какой нелюбви тогда может идти к братскому народу,если мы сами часть этого народа?Русский народ проживающий в России определенно хорошо относится к украинцам,чего не скажешь о правительстве русского народа,не буду всё перечислять все факты уже давно известны и затерты до дыр.Но в момент,когда Украина находится в ужасном экономическом и политическом положении отрывать от неё куски,это ли братское поведение,это ли не доказательство,что с нами рядом отнюдь не доброжелательно настроенное правительство соседнего братского народа,а просто гиены и стервятники,ждущие момент чтоб нас съесть целиком?Мы в своем отдельном регионе сможем сами выбирать те политические силы,которые нам по вкусу и сами воздействовать на властей и такая удушающая помощь братского народа,как то не по братски!А то что делают люди с георгиевскими лентами противоречит всей антифашисткой идеалогии в целом,я не знаю,куда смотрят их руководители,но сдается мне,что это они провоцируют раскол моей Родины и братоубийственные войны!