Прокуратуре на заметку

Опубликовано Berezin - Apr 08

Конечно, 12-ю школу закрыли не при Барабаш и даже не при Давыдове - в далеком 2007 году. Она пала жертвой оптимизации и отсутствия в городе денег на ее содержание.

https://www.konstantinovka.com.ua/newspaper/obrazovanie/dve-gorodskikh-shkoly-optimiziruyut-bez-ostatka

https://www.konstantinovka.com.ua/newspaper/obrazovanie/shkolu-sirotu-prodadut-s-aukciona

Но дальнейшая судьба здания вызывает у горожан справедливое чувство недоумения, если не возмущения, а где-то и злости.

Как можно было практически новое здание довести до такого -

https://www.youtube.com/watch?v=GIGrPprJak0&t=10s

Уже команда Давыдова что только не обещала, чтобы решить вопрос со зданием:

"Закрита школа № 12, яка розташована у центрі міста. Наразі будівля стоїть порожньою, поступово руйнується. Влада обіцяла там відкрити спортивний клуб чи бізнес-центр, втім це лишилося обіцянками...".

Джерело: ІА «Вчасно» — https://vchasnoua.com/articles/58550-komanda-rujnivnikiv-na-donechchini-kostyantinivska-vlada-rozvalyue-misto-visim-rokiv-pospil

А вот и новые идеи использования здания школы:

"Планується, що у колишній школі будуть розташовані різні соціальні установи – ЦНАП, переїде управління соціального захисту населення, служба у справах дітей, можливо, управління пенсійного фонду...".  

"Місто тоді планувало розробити дорого вартісний проект, - говорят очевидцы, - Займалася цим перший заступник мера Н.Тиха. І щоб не виділяти гроші на розробку проекту управлінню освіти - поспіхом передали його на баланс СеЗУ. Але дорого вартісний проект область не підтримала. І школа залишилася без надії...". 

https://www.06272.com.ua/news/1565888/u-budivli-kostantinivskoi-skoli-no-12-znovu-bude-bagatoludno

Похоже, что школу сняли с баланса Отдела образования тогда не случайно. Пришедшая в эту структуру руководительница Ольга Барабаш поломала все схемы "откатов" и "подкормки своих". Поэтому, понимая, что Барабаш не даст заниматься обычными в этой сфере "темными делишками", здание быстренько передали в Службу Единого Заказчика.

В надежде, что "пойдет бабло". А оно, почему-то, не пошло.

Но отвечать за такие решения, конечно, никто не собирается.

Мало этого, Служба Единого Заказчика после передачи ей этого здания, при попустительстве городских властей, абсолютно забила на охрану того, что ей принадлежит (Управления образования бы наладило его охоану). Мы неоднократно слышали на аппаратных совещаниях вопросы вечного ведущего этих собраний Юрий Разумного - "Ну что охраняете?", "Конечно!", отвечал С.Гонтаренко, тогдашний руководитель этого коммунального предприятия.

Т.е. одни не охраняли, а другие не проверяли - и все оставались довольны!

А тема эта возникла при общении с представителями наших общественных организаций, которые вынуждены ютится где удастся, а еще и и платить арендную с непонятно каких денег у неприбыльной структуры. А такое здание в самом центре убито!

Понятно, что у прокуратуры, которая "сидит над горсоветом" руки до этого не дошли. У полиции и других структур тем более.

Но люди - вы что слепые, вы что не видите, как на наших глазах создано это "пристанище наркоманов", что там трупы скоро будут находить? А кто тогда будет виноват.

НУЖНО СРОЧНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ, ОДНОЙ ИЗ САМЫХ КРИЧАЩИХ РАН НАШЕГО ГОРОДА!  

 

   

 

 

Видео