Руслан Кривов

Про таке

Горный Крым – территория экстрима: опыт новичков
Окончание. Начало в №№ 20, 21.
/
Горный Крым – территория экстрима: опыт новичков
Продолжение. Начало в № 20.
/
Горный Крым – территория экстрима: опыт новичков
Для большинства нормальных людей Крымский полуостров ассоциируется c пляжами Евпатории, набережными Ялты и дельфинами, приводящими в восторг курортников. Все, разумеется, знают, что Крым – это еще и утопающие в облаках вершины, глубокие каньоны и водопады.
/
Подводный охотник Александр Воинов: «В этом спорте каждый день ложится в память как патрон в автомат Калашникова»
Рыбалка - пожалуй, самое массовое хобби мужской части населения города. Особое удовольствие это занятие доставляет в случае хорошего улова. Но все рыболовы отлично знают: далеко не каждый поход на ставок или выезд на Оскол приносит добычу.
/
Ровно год назад горожан потрясло известие о мощном взрыве во дворе дома по ул. Белоусова, в просторечии называемом “китайская стена”. Напомним, что 25 июля 2006 г. напротив последнего подъезда пятиэтажки в небо взметнулись тонны камней, грязи и фекалий.
/
Несколько лет назад жительница нашего города, 20-летняя Светлана, по совету подруг решила пройти тест на ВИЧ-инфекцию. Как говорится, на всякий случай. Можно только представить состояние девушки, когда он дал положительный результат.
/
Как уже сообщалось, в горотделе произошла крупная кадровая перестановка. Александр Просолов, пробывший на должности начальника этого органа около 2 лет, пошел на повышение в г. Керчь. На освободившееся место был назначен его первый заместитель Сергей Новиков.
/
29 марта исполняется ровно год с момента, когда мы избрали новую местную власть – мэра и депутатов горсовета. Любая годовщина – хороший повод подвести некоторые итоги. В данном случае, они, конечно, носят промежуточный характер, но все равно, вполне уместны.
/
Новогодние праздники спасатели и пожарные встретят в приподнятом настроении. Благодаря теплой погоде в начале зимы не наблюдается традиционного всплеска количества пожаров, связанных с использованием отопительных приборов.
/
Постоянные читатели нашей газеты наверняка помнят материалы о трагическом случае в местном роддоме, опубликованные в середине лета. Напомним, что в декабре прошлого года новорожденная дочь Елены Д. умерла, не прожив и двух дней.
/
Во вторник, 29 августа, более 40 горожан, чьи дома регулярно накрывают ядовитые газы, собрались на сход. Он состоялся в самом центре поселка металлургов, возле поликлиники №2. Организаторы добились, чтобы на собрании присутствовали первые лица города, в частности, мэр Юрий Роженко.
/
Наш ответ “Газпрому”! Под Константиновкой обнаружили крупное месторождение природного газа
Вот уже два месяца в окрестностях нашего города работает геологоразведочная партия концерна “Надра”. Жители окрестных сел - Ижевки, Молочарки, Стенков уже привыкли к голубым грузовикам с надписью “Укрнафтогазгеофизика”.
/
За последние 5 лет из нашего города уменьшился отток молодежи. Не в последнюю очередь это связано с появлением в Константиновке представительств ВУЗов. Теперь за высшим образованием не обязательно ехать в Донецк, вполне качественное обучение можно получить и у нас.
/
Дом-1. Коммунальный кризис: проблема в деньгах или разобщенности?
Как было анонсировано в прошлом номере «Провинции», газета начинает реализацию медиа-проекта «Дом». Его идея заключается в исследовании коммунальных проблем типичной константиновской пятиэтажки, в которой многие горожане наверняка узнают свой собственный Дом. Почему они не решаются?
/
В период летних каникул сотни родителей будущих первоклашек задумываются над вопросом: в какую школу отдать свое чадо. В наши дни к нему добавился еще один – какой класс предпочесть, русско- или украиноязычный?
/
Задолго до старта предвыборной кампании многие эксперты предрекали широкое использование в ее ходе черного пиара. Пожалуй, первой мишенью этой технологии в Константиновке стал начальник управления образования города Владимир Демиденко.
/
О перипетиях и коллизиях "газовой войны" между Россией и Украиной хорошо осведомлены практически все, у кого есть телевизор. На современном этапе выиграли в ней только политологи, получающие немалые гонорары за всевозможные комментарии.
/
"Пусть все перемены в 2006 году будут непременно к лучшему. Желаем, чтобы каждый из вас имел возможность хорошо зарабатывать и хорошо отдыхать. Пусть Новый год по достоинству вознаградит вас за упорство и профессионализм, свойственные настоящему донбассовскому характеру".
/