Первое осеннее аппаратное

Опубликовано admin - Sep 28

В понедельник, 27 сентября, состоялось в горсовете прошло аппаратное совещание с руководителями служб и организаций. Проходило оно в режиме онлайн. Рассматривались вопросы жизнеобеспечения тергромады, в частности, касающиеся уровня вакцинирования от ковида и подготовки к зиме.

Апаратна нарада 08.04.2021 / Фото из сети Интернет

Было отмечено, что в настоящий момент двумя дозами вакцинировано 18% населения громады. Медики получили 3200 доз АстраЗенеки, в наличии так же 748 доз Коронавака, 918 — Пфайзера. Все они будут использованы для повторного этапа вакцинации. Для первичного привития запас Пфайзера составляет 120 доз.

Власти намерены устроить праздник для педагогов, приуроченный ко дню Учителя. Уровень вакцинации среди педагогов, превышающий 80%, как считает городской голова, позволяет организовать публичное мероприятие с поощрением для работников образования. Планируется, что концерт ко Дню учителя состоится в ДК в эту среду, 29 сентября.

Проект по утеплению фасада здания бывшей ЦРБ подрядчик обещает закончить в октябре. В настоящий момент в МБИЛ идет ремонт помещения для новой рентгеновской установки. В начале года опорная больница получила новую итальянскую рентген-диагностическую многофункциональную систему. Разместить ее планируется на первом этаже поликлиники МБИЛ по Ломоносова, 161. Сейчас для нее оборудуют и ремонтируют помещение - тоже в рамках госфинансирования.

Все амбулатории и ФАПы константиновской «первички», пользующиеся ЦО — готовы к приему тепла. 5-я и 8-я амбулатории и Марковский ФАП, работающие на газу — проходят стадию заключения договоров на поставку этого топлива.

Из 46 учреждений образования к отопительному сезону не готовы три учебных заведения — детсады в Белокузьминовском старостинском округе, Новодмитровским и Предтеченском. В Новодмитровке только монтируют котел, в Белокузьминовкском саду отопительное оборудование еще не закуплено, - средства не выделены.

Для заведений образования, работающих на угле, его наличные запасы составляют остатки в 46 тонн. Согласно подписанному договору, для котелен образовательных учреждений должны быть поставлены еще 170 тонн угля. Ремонты кровель не завершены на пяти объектах освиты громады из 32.

4 многоэтажки из 219 домов имеют акты готовности, подписанные специалистами Теплосети. Акты готовности на остальном 61 доме СЕЗ подписывает с жильцами. Загвоздка — в предсезонной обязательной промывке тепловых систем домов. Тепловики не визируют акты готовности, так как их не устраивает качество этих работ.

Соб. инф.