По просьбе больных, лежащих в 1-й больнице, мы посетили место, где у здания детского, кардиологического и др. отделений установлены ларьки. Люди обратили наше внимание на то, что среди этих ларьков установлено какое-то сооружение, типа бункера, где через щель люди передают деньги и получают какие-то пакетики. Затем потребители этой продукции заходят за здание больницы, что-то там делают и превращаются в "веселые, катающиеся по земле, существа". Милиция иногда проходит мимо них и тоже весело смеется.

Около 10.00 часов утра мы подошли к этому "бункеру" и действительно заметили, что к нему подходят люди неопрятной внешности, суют в прорезь деньги (мы успели заметить 2-3 50-гривневых купюр), получают какие-то пакеты и отходят. В течении 10 минут мы видели двух.

Вечерами, как только наступают сумерки, тут, говорят, очень живая очередь.
Вот вид этого "здания" со стороны больницы:

Вот привязка на местности:

В Константиновской прокуратуре нам говорили, что в этом районе вполне легально действует ларек по продаже всевозможных курительных смесей.
Легально, но как-то все же в тихаря...
А вот, как обходятся с такими ларьками в других городах:
Comments
Легальные наркотики были есть
_Mr. Grabovskiy_ пт, 01/04/2013 - 12:57
Легальные наркотики были есть и будут. Смеси "живут" под контролем МВД по всей стране. Как бы это плохо не было, бороться предлагаемыми методами нельзя и уверен, что это будет прелседоваться. Активистов таких надо ловить, на первый раз обравыть уши, а на второй садить на несколько лет.
Лучший способ борьбы на мой взгляд - легализация. Тогда бизнес перестанет интересовать милиционеров, а наличие в смесях ядовитых веществ хоть как-то будет контролироваться.
Березин, почему не пишите об
Колян пт, 01/04/2013 - 13:55
Березин, почему не пишите об ограблении "Жемчуга"?
Какое ограбление?
Меланченко пт, 01/04/2013 - 14:28
У відповідь до Березин, почему не пишите об від Колян
Внесите ясность....
Говорят....
andrey ilunin пт, 01/04/2013 - 15:47
У відповідь до Какое ограбление? від Меланченко
к Меланченко
jhsk пт, 01/04/2013 - 15:12
Если бы ко мне...
Меланченко пт, 01/04/2013 - 20:51
У відповідь до к Меланченко від jhsk
Идиотизм с рецептами ради борьбы с наркоманией считаю величайшей глупостью. Ради спасения сотен потерявшихся граждан, рискуем здоровьем тысяч порядочных людей. Пока доказать глупость не представляется возможным. Вон президент всю гадость в интернете купил, а против него дело не возбудили. Потому и вынуждены люди мучаться - раз главное не борьба, а показуха...
к вам тоже
jhsk пт, 01/04/2013 - 21:11
У відповідь до Если бы ко мне... від Меланченко
Не согласен.
Меланченко пт, 01/04/2013 - 23:15
У відповідь до к вам тоже від jhsk
Учет это наш учет. Бояться учета не надо. Бояться необходимо своего состояния. то что 95% шарахаются это их личная фобия. При слове стоматолого шарахаются 100% и что? Идут и лечат зубы. Не глушат алкоголем или наркотиками.
Ой, не надо тут юлить.
Василий Теркин пт, 01/04/2013 - 23:35
У відповідь до Не согласен. від Меланченко
Не поверю, что вы бы взяли на работу незнакомца со справочкой от психиатра. Вы даже не стали бы вникать, что там с этим человеком за беда случилась, а просто бы отделались. И я поступил бы так же. Страна у нас такая - дурацкая, и основа у наших бед одна - коррупция, и в медицине в том числе. Сколько же ездит реальных психов по купленным сертификатам от нарколога/ психиатра, или оружия сколько выдаётся? Вам известно!?
Никто не юлит.
Меланченко сб, 01/05/2013 - 10:10
У відповідь до Ой, не надо тут юлить. від Василий Теркин
Во первых смотря а какую работу и какой диагноз в справочке. У нас работает инвалид по психзаболеванию и что? Справляется с простой работой уборщика. И лучше, чем любой здоровый бы это делал, поверьте. Реальных психов по купленным справкам выданных в нашей больнице ездящих по улицам и с оружием думаю нет ни одного. За все время был один эксцесс, но ни о какой купле речь не шла. Обычная ошибка. Одна за почти 10 лет работы.
ложь
jhsk сб, 01/05/2013 - 12:40
У відповідь до Никто не юлит. від Меланченко
А вы переживаете про учет.
Меланченко сб, 01/05/2013 - 13:28
У відповідь до ложь від jhsk
Вы уже всем диагнозы понаставили и без нашего учета. Так чего вы боитесь, если вас не интересует мнение специалиста и есть только ваше правильное?
не обоснованно
Моберг сб, 01/05/2013 - 13:40
У відповідь до А вы переживаете про учет. від Меланченко
как-то не обоснованно спорите тут.
уточните
jhsk сб, 01/05/2013 - 16:23
У відповідь до не обоснованно від Моберг
сходите к психиатру
jhsk сб, 01/05/2013 - 13:42
У відповідь до А вы переживаете про учет. від Меланченко
Майндфак от психиатра
jhsk сб, 01/05/2013 - 00:58
У відповідь до Не согласен. від Меланченко
Общество больно невежеством.
Меланченко сб, 01/05/2013 - 10:35
У відповідь до Майндфак от психиатра від jhsk
Хороший стоматолог ведет тоже учет. если вы попали к стоматологу идиоту, то или бегите от него или я вам соболезную. Прийдя вновь к нему нормальный стоматолог будет знать, что он делал вам, какие препараты помогают, на что не дай бог алергия и т.д. люди не машины в которых все одинаково. Для этого и учет и история взаимоотношений по линии доктор-больной. А насчет того, что кто-то что-то купит. так не вижу проблем. при поступлении на работу вы обязаны пройти медосмотр и принести документ подтверждающий ваше состояние здоровья для данного вида работы. Чтобы профвредностями вам не навредить. Другой вопрос, что многие принимают на работу неофициально и пытаются неофициально узнать, что их ждет. так что обижаться тут нечего. Работодатель должен занть с кем имеет дело. так же , как и вы имеете право знать с кем имеете дело вы. Здесь уже была идея составить список недоброкачественных работодателей и наемных рабочих. так же во всех сферах жизни. с одной стороны люди имеют право знать с кем имеют дело. С другой стороны должна быть врачебная тайна. Дилема. Хотя все идет от нашего обычного невежества. Я сегодня работаю в военкомате. Практически все молодые ребята не могут найти площадь комнаты. То решение каких дилем мы можем от общества требовать. Общество больно невежеством.
невежество советских психиатров
jhsk сб, 01/05/2013 - 12:05
У відповідь до Общество больно невежеством. від Меланченко
Виктор Федырыч....
Меланченко сб, 01/05/2013 - 13:23
У відповідь до невежество советских психиатров від jhsk
Виктор Федырыч, да не нервничайте вы так. Керуйте державой.
я спокоен
jhsk сб, 01/05/2013 - 13:48
У відповідь до Виктор Федырыч.... від Меланченко
Добавил...
Меланченко сб, 01/05/2013 - 14:30
У відповідь до я спокоен від jhsk
Особо понравилась глупость про смену пола. Такая легкая на ваш взгляд. Да и все другое тоже. Не интересен спор в котором твердте что-то про учет не понимая чем он вреден. Хотя на учете и у всех специалистов стоят их пацианты. Вы просто не знаете. И ограничений у стоящего на учете у кардиолога намного больше, чем стоящего на учете у нас.
вижу
jhsk сб, 01/05/2013 - 14:55
У відповідь до Добавил... від Меланченко
Виктор Федырыч....
Меланченко сб, 01/05/2013 - 13:24
У відповідь до невежество советских психиатров від jhsk
Виктор Федырыч, да не нервничайте вы так. Керуйте державой. Или меняйте пол. Развлекайтесь короче.
по ограблению
Berezin пт, 01/04/2013 - 16:28
По требованию трудящихся вношу ясность -
чтобы узнать все, что нужно об ограблении ювелирного на проспекте нужно просто в среду купить бумажный вариант газеты, и чем раньше, тем лучше, ибо разгребут!
Признаюсь честно - пробовал.
Владимир Иванович пт, 01/04/2013 - 18:38
Признаюсь честно - пробовал. Я много чего пробовал, потому и могу обо всем говорить. Очень коротко.... Покурил я однажды какую то хрень. Тоже из разряда спайсов. Чувство........ не передать, не расказать. Было вот что;" После выкуренной дозы я был в полном сознании. Веса своего не чувствовал. Видел все, все осознавал. Но ничего не чувствовал. Как будто висел в воздухе. Потом видел как у меня начали отрываться руки и ноги ( в натуре было видно). Я видел что я без рук и ног, и мне было наплевать на это. Потом не помню. Очнулся с сумасшедшей болью. Теперь я знаю какую боль испытывают те, кому отрывает ногу или руку. У меня случился болевой шок......... В общем от этой хрени 100% можно попасть в дурку. И я удивился прочитав о том, что наша прокуратура знает о торговле этой заразой и ей насрать на это".
Хотя, возможно вполне, торговля этой заразой ведется под прикрытием нашей доблестной прокурорской братвой.
Предлагаю почитать о так называемой легальной торговле смертью;
http://brosaem.info/spice.php
Стыдно мне за вас, Дядя Вова.
Василий Теркин пт, 01/04/2013 - 23:43
У відповідь до Признаюсь честно - пробовал. від Владимир Иванович
Зачем вы пробовали это? Может быть ваше кредо - в жизни нужно попробовать всё!?
Что ещё пробовали? Как на счёт того дела, что "раз - не пид0рас"?!
Тут вся хрень в том, что нужна экспертиза этих смесей и солей, да с каждой точки. Ну, а потом уже другой коленкор: или на лапу отстёгивается, или прикрывается конкретная точка... без последствий для владельца и продавца.
Короче, ни одна партия пока что не "пробивала" в народе сбор подписей за прикрытие дыры в законе, даже акций не проводил никто, кроме общественников. Вывод: кормятся многие на этой химии!
З.Ы.: Дядя Вова, курите травку, что на земле растёт!
Смешно.
Владимир Иванович сб, 01/05/2013 - 22:01
У відповідь до Стыдно мне за вас, Дядя Вова. від Василий Теркин
С чего это вам за меня стыдно? А на счет того дела, так ваша картинка говорит о вас больше, чем я могу сказать.
З.Ы.( что это означает - не знаю, но выглядит очень тупо)..: Я не курю вообще.
Да, смешнее некуда.
Василий Теркин нд, 01/06/2013 - 12:07
У відповідь до Смешно. від Владимир Иванович
Выходит так, Вован, что ты обыкновенный болтун, и от нечего делать везде тут тявкаешь, особо рьяно стараясь, выглядеть умным и опытным, а на деле же ты простое, тупоголовое существо. На аву мою перешёл, сразу видно, что ты опытная бабка- скандалистка, с багажом знанаий, упрятанном в авоське, и списком собственных венерических заболеваний в памяти.
Василий Теркин, вам меня не
Владимир Иванович нд, 01/06/2013 - 17:52
У відповідь до Да, смешнее некуда. від Василий Теркин
Василий Теркин, вам меня не достать. Кишка тонка. И на таких как вы, я не обижаюсь.Такие как вы вызывают во мне только жалость, потому что находитесь вы на уровне ниже фундамента. Потому вы и не видите того света, который делает людей людьми. Ибо те слова, которые вы изрыгаете из своего чрева, рождаются отнюдь не от чистых помыслов и добрых побуждений.
Вы правы, смешнее некуда. Остальное место занимают насмешки. Вы не надо мной посмеялись. Вы себя осмеиваете. Напишите еще что нибудь, пусть и другие посмеются.
Не пойму вашу проблему.
Меланченко сб, 01/05/2013 - 15:11
Вы хорошо знаете, как купить справку от психиатра и не знаете, как купить флуокситин? Или там , или там врете получается. Как по вашему тесту.
проблема в вашей развращённости
jhsk сб, 01/05/2013 - 15:53
У відповідь до Не пойму вашу проблему. від Меланченко
Пример.
Меланченко сб, 01/05/2013 - 16:23
У відповідь до проблема в вашей развращённости від jhsk
Приведите пример, где постановка на учет может вам помешать? Кстати этот парень на фото знает, что у нас ставят на учет или он побалдеть пришел?
для чего
jhsk сб, 01/05/2013 - 16:48
У відповідь до Пример. від Меланченко
Все это...
Меланченко сб, 01/05/2013 - 18:55
У відповідь до для чего від jhsk
Я же сказал все это от недостатка воспитания и образованности в обществе. И без учета могут узнать, увидеть что вы ходили к психиатру, что вы пьете препараты(проверить, что это в эпоху интернета не проблема). С работой проще. Вы готовы чтобы вас возил на автобусе больной шизофренией в период ремиссии? Мне проще. Как писал, взяли на работу инв. 2 группы в уборщики. Может прийдет время, что будут косо смотреть, что он не посещает психиатра...
причём здесь шизофреники
jhsk сб, 01/05/2013 - 21:09
У відповідь до Все это... від Меланченко
Главный курьез...
Меланченко сб, 01/05/2013 - 23:22
У відповідь до причём здесь шизофреники від jhsk
Главный курьез военкомата - это жуткая необразованность.
Насчет водителя шизофреника - это была единственная ошибка. Хорошо, что учет помог выявить ее... Без учета он так бы и возил людей.
Это реальность.
Бывают разные депрессии. И дифиренцировать их на первом этапе не представляется возможным. От того и учет. Хотя есть разные виды учета. А с новым законом это ваше дело давать согласие на психосмотр или нет. карточка в психбольнице - это далеко не учет. Это ваша история болезни.
Проблемы нашей пасивности в работе с населением принимаю полностью. Это идея для новых грантов. Подкину тему Альянсу.
будет здорово, если подкинете тему
jhsk нд, 01/06/2013 - 19:13
У відповідь до Главный курьез... від Меланченко