Внимание! Он-лайн чат с кандидатами в депутаты городского совета

Опубликовано admin - Mar 14

В пятницу, 16 марта, с 14.00 до 15.00 на сайте газеты «Провинция» состоится он-лайн чат с кандидатами в депутаты городского совета, баллотирующимися по мажоритарному избирательному округу номер 8.

В редакцию приглашены Ясичев Дмитрий (ПР), Меланченко Александр (ВО «Батьківщина»), Оболенцев Евгений (КПУ), Волков Алексей («Фронт Змін»).

Свои вопросы вы можете задавать уже здесь и сейчас, указав имя кандидата, которому адресован ваш вопрос. Надеемся на вашу корректность и прагматичность.

Желаем всем участникам интересной и плодотворной дискуссии!

Провинция.

P.S. Ссылка на чат.

Comments

Понятие не имею, о чем можно спросить абсолютно не известных мне людей... Всегда удивлялся, сколько еще поколений в этом городе будут выбирать местную власть из "котов в мешках", никак не проявивших себя в общественной жизни и в масштабах ВСЕГО города, а не отдельно взятой "песочницы"... Может быть когда-то в далеком будущем, жители Константиновки опомнятся, и тогда, чтобы стать депутатом или мером, нужно будет доказать свою гражданскую позицию ДЕЛАМИ которые интересны горожанам, а не Януковичу, Тимошенко, Яценюку или Симоненко. Но для этого следует наблюдать город не из окна Range Rover, с одной стороны, а избирателям наконец-то начать интересоваться кого им подсовывают во власть... 

У меня забрали право выбора, вернее ограничили выбор "удобными людьми"... Хотя это отдельная тема. За приглашение спасибо, но я не вижу смысла в этих встречах. Зачем они? Чтобы продекларировать очередную порцию обещаний, которые не будут выполнены? Выполнение обещаний это политическое самоубийство ваших лидеров. Оно им надо? Или вы хотите убедить меня, что ездящие на Лексусах станут заботиться о чистоте тротуаров? Нонсенс. Тогда в чем смысл? Другое дело, если кто либо или Вы лично организуете юристов и общественность , например за закрытие хим. завода, или за внедрение больших штрафов комунальщикам за невывезенный вовремя мусор, или еще что-то подобное. Человек, способный организовать и главное, довести начатое  до конца, будет замечен сообществом и ему есть смысл делегировать властные полномочия ибо он не только что-то может но и его ЦЕЛИ совпадают с целями сообщества. Так происходит во всех цивилизованных странах, думаю к этому нужно стремиться. 

Хоть это и не мой избирательный округ,но все же хочу,чтобы Александр Иванович Меланченко набрал максимальное количество голосов избирателей на выборах 1 апреля.Хотелось бы задать вопрос кандидату в народные депутаты городского совета: Скажите,какие первоочередные задачи Вы бы взялись решить в самое ближайшее время?Какие вопросы вынесли бы на ближайшей сессии горсовета?В чем Вы видите перспективы дальнейшего развития нашего города,или их нет? А то настроение,мягко говоря,пессимистическое...

 

Хочешь чтобы Александр Иванович Меланченко набрал максимальное количество голосов избирателей, а его программу даже в глаза не видел!!! :) :) :) " А  настроение,мягко говоря,пессимистическое..." у тебя, потому что слабо веришь своему кандидату, что он сможет решить проблемы микрорайона, если тебя это конечно волнует! :)

Господа кандидаты, дайте честные ответы на вопросы: на какие средства приобрели автомобили- Меланченко( Кэмри), Волков(мазда джип), Коммунист(внедорожник), а Кандидат От Власти - блатная белая ауди, при том что на его заводике мы работяги получаем копейки, и то с задержками.

Вопрос Меланченко: не являясь жителем округа в коем баллотируетесь, в сеже прошу ответить,  как это у Вас получается, то «Наша Украина» с  ющенко, то такой кульбит в сторону ТИМОШЕНКО?

У Горлівському державному педагогічному інституті іноземних мов у Донецькій області студентів змушують "у добровільному порядку" здати гроші на оплату комунальних платежів вишу.

Про це йдеться у ввідкритому листі студентів цього вишу, пише УНІАН.

У листі, зокрема, сказано, що "адміністрація вишу звертається до студентів з проханням у добровільно-примусовому порядку пожертвувати 250 грн. з людини на оплату заборгованості навчального закладу з комунальних послуг".

Студенти зазначають, що їх просять кошти перерахувати на розрахунковий рахунок вишу, але "при цьому не забути написати на ім`я ректора невелику заяву про свої добродійні наміри".

У наданому готовому бланку заяви на ім`я ректора інституту надруковано: "Просимо Вас розглянути питання про прийняття інститутом добродійного внеску у вигляді матеріальної допомоги на оплату комунальних послуг".

У бланку також біля слів "на суму" стоїть прочерк, куди кожен студент повинен вписати свою цифру, яка рівна сумі особистого пожертвування для вишу на оплату комунальних послуг, хоча "за рознарядкою зверху кожен студент інституту повинен пожертвувати по 250 грн.".

На думку студентів, цією заявою "адміністрація вишу вирішила підстрахувати себе".

"Але це ж абсурд! Чому студенти повинні платити ще й за це? На що йдуть гроші за навчання? Викладацький склад теж ніби постраждав, говорять, у них майже всю зарплату "забрали", - обурюються автори відкритого листа.

За їх словами, адміністрація аргументує це тим, що держава абсолютно не виділила коштів державним навчальним закладам, і тепер інститут не в змозі сплатити комунальні послуги, і студенти на межі того, що не зможуть довчитися цей семестр.

Вони нагадують, що в Горлівському державному педагогічному інституті іноземних мов сьогодні навчається близько 4 тис. студентів, тому "по 250 грн. з кожного це виходить 1 млн. грн.".

Студенти обурені ситуацією, що склалася, це становище інституту вважають "катастрофічним", тому що за відключенням опалювання навчальний заклад погрожують відключити від електрики.

..".По показателям смертности взрослого населения Украина сейчас находится 
на уровне слаборазвитых стран третьего мира, в частности Гвинеи и Конго,
заявила первый заместитель главы Администрации президента Ирина 
Акимова.." -- как вы расцениваете данное высказывание  одного из лидеров  ПРаффесионалов в свете не очень афишированной властью информацию о принятом правительством януковича-азарова  «Відтепер з родичів померлого стягують 1,5 тисячі гривень. Саме таку практику запровадили правоохоронні органи: якщо помирає людина, то її тіло обов’язково направляють на розтин за рахунок родичів.   Янукович запровадив податок на смерть «  

http://maidenua.livejournal.co...

 

Янукович утверждает, что помнит все свои обещания, как Земфира все свои-твои трещинки. И собирается их выполнить. «Я помню каждое обязательство перед гражданами и буду последовательно шаг за шагом их выполнять.» - уважаемые кандидаты, как вы считаете, а наш городской янукович, когда начнет выполнять обещанное.

Без выбора вы не сможете найти того кто бы вас устраивал...А без честных выборов вам не только тошнить будет, но и в гроб вас загонят в скором времени...

 В связи с новым указом гаранта в гроб ляжет лишь избранная категория т.е. у кого на момент "отхода" будет определённая сумма денег пока что 1500 грн. О каких честных выборах идёт речь извиняюсь??? Моя личная точка зрения ( среди родных и знакомых всё чаще встречает одобрение) заключается в том что такие шоу как выборы нужно просто ИГНОРИРОВАТЬ!!!!!  Кандидаты без нашего участия выбирают сами себя этот факт общеизвестен ни для кого не является открытием. От слова выборы люди в последнее время приходят в ярость, судя по вашему коментарию Александр Иванович вам совсем не известно настроение простых граждан. Может народ и пойдёт на этот цырк но прихватит с собой вилы и косы. до этого сценария осталось совсем ничего. 

На выборы ходят те кому не нравится современная жизнь. Если ситуация удовлетворяет, то и впрямь зачем ходить на выборы. Потому в Европе очень низкая явка избирателей... Но если вы не верите в ненасильственный метод смены власти, то у вас другой путь....Но и там  вас не стояло...О чем я искренне сожалею...

 Александр Иванович хотелось бы знать что вы как депутат собираетесь предпринять для улучшения качества жизни в нашем микрорайоне. Пользователь konstaha обратился к вам с подобным вопросом ещё 14-го марта но вы видимо не в силах ответить всем сразу)))))) и поэтому я обращаюсь к вам как избиратель во второй раз.

 Мне приходилось сталкиватся с вами по хозяйственным вопросам, и производите впечатление человека хваткого и решительного. но этого может быть мало. Поломать весь этот бардак в стране где президент уголовник и неучь будет архинелегко. Как собираетесь действовать пусть на своём небольшом уровне в случае избрания?

Вы имели в виду те  страны, где люди видят реальные положительные результаты выборов поэтому и ходят на них. Но Украина!!!!!!!!!!!! Это такой участок земли где ВСЕ законы( а демократичесие В ПЕРВУЮ очередь) не существовали вообще. О чём вы говорите? Неужели вы  верите что народ ещё возлагает какие-то надежды на этот COMEDICLAB? 

 Сможет и даже очень успешно. Народ захочет жить лучше и пойдёт на выборы? Я вас правильно понял?)))) НИКАКИЕ ВЫБОРЫ НЕ ИЗМЕНЯТ СИТУАЦИЮ КОТОРАЯ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС В СТРАНЕ!!! Давайте выйдем на улицу и спросим у ста человек прав я или нет.

Осенью состоятся выборы в Верховную Раду Украины.Объединенные оппозиционные силы в случае победы на парламентских выборах в 2012 году намерены объявить импичмент действующему президенту Украины Януковичу.На сегодняшний день нет ни закона,ни механизма объявления импичмента.Янукович упорно избегает этой темы.Будем еще три года терпеть своеволие его режима?Я не желаю,а вы?Поэтому необходимо четко определить процедуру импичмента и немедленно ее начать,не дожидаясь осени.Участвуйте в выборах! Ведь то,что мы сейчас видим-самый настоящий авторитарный режим!Пассивность и равнодушие к своей же дальнейшей судьбе нас не украшает.Подумайте и скажите самому себе: " Я-ценность! Я- Человек! Я не позволю неуважительного отношения к себе!" Чувство собственного достоинства граждан Украины еще предстоит укреплять и развивать.Это будет! Я верю! И нет такой тупиковой ситуации,которую нельзя было бы изменить.Лично я всегда поддержу политические силы,которые ставят Человека,как высшую ценность общества.Чего сейчас и не наблюдается...

 Но не думаю что выборы более высокого уровня ( парламенские) будут реально отражать волю народа. Нынешняя власть бросит все силы  на фальсификации, закон на их стороне. Из этого котлована выхода нет. Проголосовав несколько раз улучшений ни я и никто вокруг не заметил. Я-ценность! Я- Человек! Я не позволю неуважительного отношения к себе!" Но жаль что в нашей стране выборы это не тот инструмент которым люди улучшают качество своей жизни.  

 Назовите мне хоть одни выборы которые хотя бы как-то? пусть не сразу но позитивно повлияли на жизнь людей в Украине?Таковых просто НЕТ!!!!! За всю историю грёбаной независимости планка уровня жизни населения Украины летела вниз, КТО БУДЕТ СО МНОЙ СПОРИТЬ???