Виктор Карпусь

Про таке

По большому счету, какие могут быть секреты – заходишь в Googlе и черпай информацию днем и ночью на пролет. А там ее хоть отбавляй — столько суждений, столько мнений, что не трудно и потеряться, а сделать правильный выбор еще сложнее.
/
Наш Клуб органического земледелия где только не перебывал в этом году: Звановка, Солнцевка, Серебрянка и вот - здравствуй Александро Калиново!
/
Хочу предложить читателям газеты сделать эксперимент с картофелем, посадив его в зиму. Зачем нам это нужно?
/
Однако не всё земле кормить нас, нужно вырастить урожай и для почвенных обитателей. Если основной культуре приходит пора заканчиваться, - то можно подсеять травы-удобрения – сидераты.
/
В 2003 году я купила книгу Н.И. Курдюмова «Умный сад и хитрый огород» и первый свой плоскорез Фокина (универсальный набор). Уже следующей весной были сформированы грядки. Я не знала, какие грядки мне понравятся больше, поэтому сформировала разные по размеру и высоте.
/
Дорогие земледельцы!
/
В последнюю субботу ноября в Клубе органического земледелия состоялась очень интересная встреча с завотделом технологии выращивания лекарственных р
/
Это название лекции, с которой к нам в гости приедет Борис Андреевич Бублик. Автор наиболее полюбившихся книг по приросообразному земледелию.
/
Название этой статьи взято из названия книги Бориса Андреевича Бублика, автора многих книг о природосообразном земледелии.
/
Все наши читатели в своё время изучали математику и чётко знают: математика – это точная наука, дважды два всегда будет четыре.
/
Воспитание детей - это воспитание себя. Наших детей воспитывает образ жизни, - наш образ жизни и образ жизни общества в целом.
/
Мы живем действительно в уникальное и интересное время, на пороге новых свершений и открытий.
/
Речь идет о ЕМ-«силосе» - сброженной в ЕМ-настое биомассе. Этот «силос» - замечательное удобрение.
/
В конце прошлого века появилась новая технология, созданная усилиями японских микробиологов, которая оказалась способной даже самые бедные
/
Клубника без химии
Трудно найти человека, равнодушного к этой ягоде. Но, чтобы она была по настоящему полезной, а не только вкусной, нужно выращивать ее без применения химии. Итак, о выращивании клубники без химикатов.
/
В прошлый выходной по инициативе руководителей клубов органического земледелия Донецкой области состоял
/
«Здоровый сад» на сегодняшний день – самый экологически чистый и совершенно безвредный способ оздоровления растений, а тем самым и
/
Актуальные вопросы текущего сезона
С приходом сезона активных работ в огороде работа Клуба органического земледелия напоминает работу скорой помощи.
/
Жить и творить
Жизнь современного человека — сплошная суета. Все куда-то торопятся, спешат и, как правило, не успевают. В хлопотах и заботах проходит жизнь, а остановишься, задумаешься - и вспомнить нечего, а жизнь-то прошла. Так может стоит разнообразить свою жизнь, сделать её насыщенней и интересней?!
/
Пчёлы в радость
Неотъемлемой частью успешного ведения домашнего хозяйства является содержание на вашем участке пчёл. И пусть читатель не удивляется такому утверждению и отношению к этой деятельности Клуба органического земледелия. Постараюсь убедить вас в этом!
/