Анна Захарова

Про таке

Начало зимы стало символичным для константиновских умельцев — морозным днем третьего декабря состоялось открытие художественного салона-магазина «Провинциальный арбат» в ДК «Октябрь», где наконец разместились представленные на выставке прошлого месяца плоды творчества наших горожан.
/
Кузнечное ремесло человеку известно издавна. Самые древние медные изделия были изготовлены около 17 тысячелетий до н.э. С той поры началась история этого мастерства, которая зиждется на мифологии, эпосе и, естественно, повседневной жизни всех времен и народов.
/
Константиновские умельцы не перестают удивлять нас своей неординарной фантазией, которая с легкостью отображается в их творчестве.
/
В нашем городке хенд-мэйд стремительно и упорно развивается в разнообразнейших направлениях. Все чаще и чаще мастера возрождают забытые временем или когда-то непопулярные виды рукоделия, например, такие, как валяние шерсти (фильцевание).
/
В нашей современной державе, постоянно ориентирующейся на все западное, село играет очень важную роль, ведь оно — хранилище самобытной культуры и истории нашего народа.
/
«Пусть удача поворачивается к вам только лицом», — нередко можно услышать такое пожелание на торжествах и в повседневной жизни. Сие оптимистичное изречение весьма успешно воплотилось в образе «кукол удачи», или, как их еще называют, «попиков».
/
С приходом осени невольно хочется разбавить пасмурные дни яркими и теплыми красками. Жительница нашего города Анна Чупыхина так и делает в прямом смысле слова, и этим, безусловно, радует семью и окружающих.
/
Так сложилось, что всякого рода рукоделие, а в частности вышивка, считается женским занятием, несмотря на то, что в некоторых исторических периодах мужчины увлекались таким творчеством наравне с женщинами.
/