Полеты из такси не во сне, а наяву

Опубликовано moderator - Jan 20

В прошедшее воскресенье Интернет был взбудоражен необычным видео, на котором посреди дороги вдруг из такси ногами вперед вылетает человек, падает на проезжую часть, а затем быстро удаляется. Первое, что возмутило всех, кто это увидел — как мог водитель так поступить с человеком. Даже если пассажир был пьян, даже если вел себя по-хамски — неужели нельзя таксисту выгнать его из салона у обочины? А второе поразило уже жителей нашего города — места, где все произошло, уж слишком узнаваемы — неподалеку от светофора на проспекте Ломоносова в районе кинотеатра «Спутник».

Нам удалось связаться с водителем этого такси и он поведал свою версию произошедшего:

«31 декабря, где-то около 12 дня, я поехал на вызов к домам в районе кожвендиспансера. Там в машину загрузились две молодые пары (из тех, которые женятся несовершеннолетними). Выпившие все они были уже изрядно. С ними были еще и два годовалых ребенка. Загрузили багажник ходунками, колясками и поехали. Всю дорогу мужчины выясняли отношения с женщинами. Если одного на заднем сидении с обоих сторон девчата прижали, то второй сидел спереди, кричал и размахивал руками. И вдруг, как только я стал останавливаться у светофора на «Спутнике», он резко открыл дверь, которая при остановке сразу пошла вперед, и рванулся выйти из машины. Я краем глаза вижу приближающийся джип, хватаю мужчину за куртку и что есть силы придавливаю к стойке. Джип проезжает. В это время мужик что есть силы крутится и, наконец, вырывается из моих рук и вылетает на асфальт. Удачно падает на спину, подхватывается и без царапинки уходит. Если бы я его ударил, то все было бы иначе. Да и как я могу в салоне размахнуться для такого удара?

Я поставил двери на аварийку, чтобы остальные не выскочили, вышел на дорогу, вступил в перебранку с совершенно ошалелым водителем джипа. У него не хватало слов, чтобы выразить свое негодование. Я же попросил его не волноваться, а радоваться, что все так обошлось и он никого не задавил. Да и мне самому, хоть я и имею 21 год стажа работы профессиональным водителем, пришлось изрядно поволноваться. Погиб бы хлопец — вот был бы мне веселый Новый год!

А оставшееся семейство всю остальную дорогу (вышли где-то на Громова) все время «бочку» на вырвавшегося «катили».

Сняли же это все с грузовой «Газельки», на которой, как теперь модно, был прикреплен видеорегистратор. Хорошо, хоть все это произошло у светофора на глазах у водителей, которые смогли остановиться (за мной ехала целая колонна)».

Вот такие летающие пассажиры случаются в нашем городе.

Соб.кор.