Лариса Куриленко

Про таке

Экстрим на дорогах, или Мужские игры-2
В офисе раздается телефонный звонок. — Скажите, сколько стоит курс контраварийной подготовки? — Три с половиной тысячи гривен.
/
«Нет» обыденности, или Мужские игры
Комсомолка, активистка и просто красавица… Это про нее, девушку из Донецка Таню Кравцову, с которой я хочу вас познакомить. Она Мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата Украины по автокроссу, 2‑кратная чемпионка по ралли. Бронзовый призер абсолютного зачета по ралли...
/
Музыка, которую мы слушаем, может нас как разрушить, так и исцелить. Но современный человек не знает или не замечает этого.
/
Приведу в пример аналогию водителя автомобиля и человека, который управляет собой, в скобках сказать, своей «биомашиной» — своими внутренними механизмами… Конечно, это грубая аналогия. Машина — это просто железка.
/
Мать и сын
Идея этой статьи заключается в том, чтобы мужчина любого возраста и социального статуса получил возможность сам что‑то понять и изменить в своей жизни.
/
Сергей Давыдов — «terra incognita»
На второй встрече я машинально спросила у Сергея Дмитриевича: «Как Ваши дела?», на что услышала необычный ответ: «На вопрос — как дела? — я всегда отвечаю: «Замечательно. Поскольку давно уже делаю только те дела, которые идут замечательно».
/
Сергей Давыдов — «terra incognita»
При первой встрече с Сергеем Давыдовым, имя которого, в первую очередь, тесно связывают с его современным детищем — ЗАО «Свинец», и во‑вторую, — с самыми крупными благотворительными акциями в городе, чаще всего остающимися «невидимыми» для простых константиновцев, я поняла,
/
Если вы хотите влиять на ребенка, постарайтесь не оказаться его отцом. Дон Маркис.
/
Ребенок настроен на созерцание окружающего мира и игру с ним. Он не пытается изменять мир, как это делает взрослый, ему интересно с ним взаимодействовать. Поэтому дети чаще в радости,  чем их родители. Со временем желание играть у ребенка исчезает, исчезает и чувство чудесного.
/
Народная мудрость гласит: «От плохого семени не жди хорошего племени», «Валяй дети, отец в ответе», «Яблоко от яблони недалеко падает»… О чем это мы? Ответьте себе на вопрос: «Зачем мне нужен ребенок». Ответили?
/
Имидж — это наш внутренний облик. Он проявляется через наши действия, отношения с людьми, профессию, атмосферу, в которой мы живем. Благодаря своему внутреннему образу, мы притягиваем людей, подобных себе, в зеркальном отражении. Иногда нам нравится то, что мы видим как отражение, иногда нет.
/
«Кто правдив к себе и другим, и всегда остается таковым, тот обладает лучшим свойством величайших талантов». Гете.
/
Все дети до определенного возраста обладают чувством простоты. Слово говорит само за себя. Это когда все просто. Любое дело просто. Бери и делай. Просто — это значит легко. Поэтому ребенок очень быстро учится. Легко, без напряжения и усталости, целыми днями изучает мир.
/
Возраст до 3 лет считается младенческим. Если взрослый человек хотя бы на короткое время сможет возвращать себе чувство чистоты и невинности младенца, — за короткое время его жизнь станет намного счастливей во всех ее проявлениях.
/
Для воспитания ребенка хорошо бы использовать закон, который гласит приблизительно следующее: «Каждое действие имеет последствие». Закон причины и следствия. О нем и великие твердили.
/
Возраст человека делится на три стадии: «Детство. Юность.
/
В этот мир ребенок приходит совершенно беспомощным. Случается, что он получает совсем не то, что хочет. Так как никто не знает, чего он хочет, а сам он не может отказаться. Малыш не может ничего сделать, чтобы исправить свое положение. Не может даже почесаться и убрать зуд.
/
«Талант — как породистый конь. Необходимо научиться управлять им, а если дергать повода во все стороны, конь превратится в клячу». (М. Горький).
/
Идея этой статьи заключается в том, чтобы обратить внимание родителей на некоторые страхи в жизни детей
/
Меня всегда восхищают мужчины, в характере которых сочетание рыцарства, предприимчивости, силы и в то же время трепетного отношения к младшим, женщинам и слабым.
/