В городе новый коммунальный распорядитель

Опубликовано admin - Sep 15

Около месяца жители Константиновки гадали, кто же после ухода Н.Мартыничевой, собравшейся возглавить ООО «УК «Комэнерго-Константиновка», займет кресло главного коммунального распорядителя города? На сессиях городского совета и аппаратных совещаниях в исполкоме в качестве и.о. начальника управления постоянно появлялись то И.Стрыгина, то Н.Хребет. Однако уже с первого сентября Управление коммунального хозяйства Константиновки возглавил совершенно новый человек, по нашему мнению, самый образованный из нескольких предыдущих, — Д.Заварзин.

Заварзин

Чьих будете?

Перед тем, как прийти в коммуналку, Дмитрий Геннадиевич уже успел сделать себе карьеру на правозащитном поприще. Получив два высших образования (высшее юридическое и академическое управленческое), ни один год проработал начальником следственного отдела и первым руководителем отдела милиции в соседних городах. После выхода в отставку и возвращения в родной город в течение последнего года возглавлял Единый Разрешительный центр при Константиновском исполкоме городского совета.

Волка бояться, в лес не ходить

На посвящении нового руководителя городской голова рассказал о концепции работы: «Ваше утро должно начинаться с анализа сигналов на службу «05»». До восьми часов по мобильной связи обзваниваете директоров всех предприятий и согласовываете их работу по поступившим жалобам горожан, а в конце дня подводите итоги и отчитываетесь мне. Если уж вы согласились на данную должность, то для вас, по большому счету, понятие «выходной» не существует. Выходной — это когда вы спите. 24 часа в сутки вы должны владеть ситуацией в городе. Такие требования я предъявлял всем, кто здесь работал».

Как признался Д.Заварзин, работа будет не самой легкой, но заверил, что не боится ответственности, возложенной на него по долгу новой службы: «В сути вопроса буду разбираться по ходу работы, тем более предыдущая должность уже дала определенный опыт».