ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА БУЛЬВАРНОЙ ПРЕССЕ

Опубликовано шурави - Mar 16

 

 

 

 

Я,ДЕМЕНКОВ ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ житель города  Константиновна участник боевых действий в республике Афганистан .До глубины души возмущен тем как неоднократно в газете «провинция» обливались грязью и клеветой Афганцы, пограничники , десантники и другие, честно служившие Советскому Союзу ,а теперь являющиеся добропорядочными гражданами  Украины . Не мог понять зачем ,это нужно редакторам ,журналистам и хозяевам «газеты »!    После выхода последнего номера я понял ,что все дело в том знаке денежной единице главной страны НАТО. И получают эти знаки не Афганци и не казаки и не др., как написано в выше указанном «издании»  , а непосредственные его работники.                        Хочу сказать, что мое сальдо как Гражданина и до недавнего времени   предпринимателя  после прихода в «ПРАВОПОРЯДОК» ушло в глубокий минус. Кто со мной знаком в городе знает ,что врать и изворачиваться я не умею.                                       14 марта 2014 года активной группой ветеранов Афганистана было написано и передано письмо в редакцию газеты «провинция». Его текст можно прочитать ниже.

 

 

14.03.2014г.

 

М.В. Розпутько

 

85114, Донецкая область, г. Константиновка,

ул. Островского. 438

 

Председателя Константиновской общественной организации «Союз воинов-интернационалистов»

Жатько С.В.

85110, Донецкая область. Г. Константиновка,

пр. Ломоносова, 150

 

 

12 марта 2014 года в №11 еженедельной газеты «Провинция», главным редактором которой Вы являетесь, опубликована и распространена статья «Русский выбор» Донбасса». Автор указанной статьи - Галина Разпутько.

В абзаце №5 статьи указано дословно: «Есть активные, стремящиеся к самоорганизации элементы, не особо считающиеся с законом, подчиняющиеся больше закону силы или ее эквивалентному количеству $. У нас с данной ролью неплохо справляются «донские казаки», «афганцы» и др.»

Очевидным фактом является то, что информация в статье непосредственно касается общественной организации, которой я руковожу, и интересы которой я представляю. Информация построена в форме «иронических» обвинений относительно роли общественной  организации «Союз воинов-интернационалистов» в общественной жизни города и региона.

Утверждаю, что распространенная газетой «Провинция» в указанной статье информация является  недостоверной, ее распространение унижает честь и достоинство членов организации – воинов-интернационалистов («афганцев», как указано в статье), может вызвать негативное мнение общественности неопределенного круга людей или отдельных лиц о деловой репутации общественной организации.

Тираж газеты – 12 000 экземпляров. Таким образом, негативная и неправдивая информация относительно общественной организации «Союз воинов-интернационалистов» г. Константиновки распространена среди жителей региона, которые являются читателями этой газеты.

Манипуляция ироническими выражениями относительно законности действий и корыстных мотивах деятельности общественной организации во время общегосударственного политического кризиса в государстве, когда нарушение закона имеет особо тяжелые последствия, противоречит законодательству Украины и Конституции Украины.  

В правовом государстве, которым должна быть Украина такие манипуляции влекут за собой смену морального отношения общества к общественной организации «Союз воинов-интернационалистов»: с позитивного или нейтрального – на негативное. Это приносит вред деловой репутации организации, поскольку создает впечатление у общества, что руководство организации или отдельные ее члены совершают аморальные действия, не уважают законы Украины.

На основании этого прошу опровергнуть вышеуказанную информацию таким же самым способом, которым она была распространена, и принести официальные извинения за совершение неправомерных действий.

Гарантированная законодательством Украины свобода профессиональной деятельности средств массовой информации не является препятствием для реализации нашего права на защиту чести, достоинства и деловой репутации  путем предъявления гражданского иска, однако если действия правонарушителя, выразившиеся в распространении неправдивой информации, носят умышленный характер и содержат признаки уголовно наказуемого деяния, гражданский иск может быть заявлен в рамках уголовного производства.

          

                         Совет  ветеранов  Афганистана:

                                                                           Татарин С.Н.

                                                                           Деменков В.В.

                                                                           Смирнов А.Л.

Председатель  Союза «Интернацианалист»     Жатько С.В.

 

Comments

Комментарий

Не знаю точно, но думаю,что Галина Николаевна не хотела никого обидеть Это все эмоции,которые переполняют всех,без исключений.

Комментарий

Кого и чем? Правдой? Да весь город увидел кто стоял на страже горожан от "бендеровцев"!Правда последние так и не приехали))) Город взбудоражили,постояли под красными флажками,собирали подписи с просьбой к путину ввести войска на Донбасс.Интересно сколько получили за это доблестные защитники.А самое забавное ,что в месте с ними охранял ленина и бравый засланный козачок,под флагом коммунистов) Вот где маразм!!!! Интересно одно...если парни прошли войну,зачем просят оккупантов вводить войска в глубь Украины???? И как сказал мой друг,в этой ситуации есть одно хорошее-теперь мы знаем кто будет первыми палицаями в нашем городе. Интересно это открытое письмо афганцев они сами написали(большое сомнение) или в исполкоме им подготовили?

Комментарий

Письмо подписали аж 4 человека. Вы, хотя бы, отдали текст этого письма на проверку какой-нибудь учительнице языка.

Разпутько или Розпутько - загадка в правописании для вас. Перл - "во время общегосударственного политического кризиса в государстве". Раза 3 или 4 повторяется фраза о деловой репутации общественной организации «Союз воинов-интернационалистов». Союз воинов-интернационалистов занимается коммерческой деятельностью? Иначе зачем здесь "деловая" репутация, а не просто репутация? В чем неправда в статье? В чем неправда автора статьи? Безграмотность лингвистическая, юридическая, ментальная - суть этого "открытого" письма.

Комментарий

Да уж, хероі афганської війни отримавши під зад від муджехедів, вирішили відігратися на українській жінці – Г. М. Розпутько. Може досить тріпатись школярикам, які цінності «афганці» відстоювали по за межами СеРеСеР! Правда в тім, що драпаючи з Афганістану, ніхто з вас і не подумав про тисячі полонених радянських солдат і не виставив умови їх звільнення за відвід військ до Сересеру. А ось щоб не перестріляли залишки «грізного ограниченого» як куріпок за це не забули.

Комментарий

Встречаюсь иногда с Жатько С.В. Мутный тип. Околачивается вокруг тех, у кого есть деньги и власть. Готов служить на задних лапках. И это - афганский супербоевик?!!  Кто знает - что он делал там в Афгане?

Комментарий

Да, різні люди були в Афганістані і всі військові. Одні, дійсно нюхали порох і стікали кров’ю інші ж правили  шмотки, які в десятеро дорожче збували їх жіночки і в нашому місті. Було таке, сам свідок. Як кажуть кому війна, а кому мати рідна. Прости їм Господи.

Комментарий

Если бы "мутный тип" Жатько хотел побольше заработать денег, как написал инкогнито Колян, он бы с евромайдана на новой машине приехал, поверте мне, никому не секрет, что там проплачивают. А кто же проплачивает "Правопорядку", не Януковичли лично?               А для того чтобы понять, что он и ему подобные делали там, нужно было не под маминой юбкой прятаться, а в Афган призваться и по госпиталям с контузией поваляться. Тогда не стоял бы перед ним вопрос что они там делали?                                                            А вот вы как черви после дождя повылазили, ночью листовки клеите, "Москоляку на гиляку", а утром расползаитесь, чтоб ногами вас не раздавили, что боитесь? Мы все ходим с открытыми лицами, уповая на "демократичность" нашего государства. А вы и вам подобные ходят в модной шапке от Кутюр с прорезями для глаз, а то вдруг будёновку прийдётся менять.    

Комментарий

Если бы, да кабы ..., но на Евромайдане можно было бы заработать только похитив собранные средства, либо сидеть на этих деньгах и тырить. А вот на “майдане” который стоял в Марьинском парке поддерживая япуковича — может быть. А так как Жатько находился среди тех, кто выезжал на автобусах из Константиновки “на майдан” в поддержку властей, то можно его поздравить, он и там подработал. Здесь же вы, ребята, чувствуете поддержку властей и она видит вашу поддержку от чего еще больше наглеет. Я очень надеюсь, что прийдет время этому самому Коляну назвать себи и вот тогда Вы будете очень удивлен. Кроме того я бы очень рекомендовал автору письма вернуться к своему бизнесу и не лезть в скандал. При любом решении вопроса ему не дадут больше заниматься его бизнесом. Помните — как аукнется, так и откликнется. Не причиняйте вреда ближним своим.

     На Майдане стоял народ против беспредела властей, против ментовского и прокурорског беспредела, а вы поддерживаете этот беспредел оберегая вечно пьяного разумного. Включите, ребята, мозги. Как будем в глаза окружающим смотреть? Вот вам пример из Крыма. Пошарьте, там еще есть про этого казачка.

https://www.youtube.com/watch?v=QKkH5CBINZM      Ничего не напоминает?

Комментарий

Все мы отдавали свой интернациональный долг - кто служил в СА. Кто в Чехии, кто в ГСВГ, каждый. Только кто скажет, когда я брал в долг у интернационалистов? Война в Афганистане была развязана совковой империей, которая приследуя свои империалистические цели готова была отправить в эту мясорубку всех молодых людей, за исключением, конечно, своих детей. И народ Украины уважает воинов, прошедших Афган, но не за то, что они именно там воевали, а за их стойкость и мужество, за перенесенные ими тяготы и лишения, ради известной только руководителям того государства цели.

       Допускаю - тогда вы выполняли приказ. А что сейчас вами движет, когда вы охраняете преступную власть и готовы ради этих коррупционеров применять силу против мирных граждан - своих земляков? Ответ напрашивается сам - деньги и власть с коррупционной составляющей.